США устроили кибератаку сайту "Аль-Каеды" в Йемене

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что американские киберэксперты провели успешную атаку на пропагандистский сайт «Аль-Каеды» в Йемене

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Associated Press. 

По слвоам Клинтон, эксперты Госдепартамента США в области кибербезопасности взломали сайт йеменского отделения террористической организации и заменили рекламные баннеры, восхваляющие убийства американцев, на баннеры с информацией о числе погибших в результате терактов "Аль-Каеды" йеменцев. 

Сделанное Клинтон заявление, отмечает AP, редкий случай, когда представители американских властей публично признают факт ведения кибервойны против экстремистских группировок.

Клинтон также рассказала, что специалисты Госдепартамента США в области кибербезопасности ведут мониторинг интернета в целом и социальных сетей в частности с целью отслеживания попыток "Аль-Каеды" вербовать свои ряды новых членов.