Главная Новости Мир Самолет на солнечных батареях удачно завершил часть рекордного перелета
commentss НОВОСТИ Все новости

Самолет на солнечных батареях удачно завершил часть рекордного перелета

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse завершил первую часть своего трансконтинентального перелета, приземлившись сегодня в Мадриде, сообщает Associated Press

25 мая 2012, 15:40
Поделитесь публикацией:
Самолет на солнечных батареях удачно завершил часть рекордного перелета

Как отмечает "Лента.ру", полет стартовал в швейцарском Пейерне и должен завершиться в столице Марокко Рабате. За 48 часов пилоты собираются преодолеть расстояние в 2,5 тысячи километров. Этот перелет должен стать рекордным по дальности и длительности нахождения в воздухе для воздушного судна на солнечных батареях. 

Самолетом управляют двое пилотов: преодолевшего большую часть пути Андрэ Боршбера в Мадриде должен сменить Бертран Пикар, который будет сидеть за штурвалом на завершающем отрезке пути. В столице Испании пилоты проведут три дня, в течение которых будет осуществятся техническое обслуживание и диагностика самолета. 

Напомним, в 2010 году Solar Impolse установил рекорд по длительности полета для самолетов на солнечных батареях — тогда в небе над Швейцарией пилоты провели 26 часов. Нынешний трансконтинентальный перелет должен стать подготовительным перед запланированным на 2014 год кругосветным путешествием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!