Главная Новости Мир Число жертв артобстрела сирийского Хама уже более 40 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв артобстрела сирийского Хама уже более 40 человек

Число жертв артиллерийского обстрела сирийского города Хама за последние сутки увеличилось до 41 человек, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителей оппозиции

28 мая 2012, 10:29
Поделитесь публикацией:
Число жертв артобстрела сирийского Хама уже более 40 человек

По данным группировки "Совет революционного руководства Хамы", отмечает "РИА Новости", сирийская армия в воскресенье обстреляла город после серии атак на ее блокпосты, осуществленных повстанческой "Свободной сирийской армией" (ССА).

Согласно сообщению, среди жертв восемь детей и пять женщин. При этом , как отмечает Рейтер, получить подтверждение этих данных из независимых источников пока не удалось.

Ранее сообщалось о 33 погибших.

Напомним, в Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей — как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило отметку в 3,2 тысячи человек.

Против правительственных вооруженных сил и полиции Сирии действует организация "Свободная сирийская армия" (ССА), созданная из числа перебежчиков и дезертиров, которая считается вооруженным крылом внутренней сирийской оппозиции. Она была сформирована осенью прошлого года и сейчас находится под командованием экс-полковника ВВС Сирии Рияда Асада. Боевой и численный состав формирования боевиков неизвестен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!