Главная Новости Мир Белый дом против военного вмешательства в дела Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Белый дом против военного вмешательства в дела Сирии

Администрация президента США считает, что милитаризация ситуации в Сирии приведет к еще большему хаосу и кровопролитию

30 мая 2012, 10:23
Поделитесь публикацией:
Белый дом против военного вмешательства в дела Сирии

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Мы никогда не отказывались от того, чтобы рассматривать любые способы (урегулирования ситуации в Сирии). Однако мы не считаем, что милитаризация ситуации в Сирии является верным решением", — заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

"Мы уверены, что такое развитие событий привело бы к еще большему хаосу и кровопролитию. В настоящее время мы находимся в контакте со всеми нашими союзниками и Советом Безопасности ООН, поддерживаем план спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана и надеемся, что давление на Башара Асада возымеет действие", — отметил представитель Обамы на брифинге во вторник, 29 мая.

Ранее министр обороны США Леон Панетта и глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил страны Мартин Демпси неоднократно заявляли, что Соединенные Штаты готовы к любому варианту развития событий в Сирии, не исключая военного вмешательства. 

Эти заявления расценивались некоторыми сми как угрозы американского военного вторжения, однако администрация США заявляла, что данные высказывания говорят лишь о готовности национальных вооруженных сил выполнить любую возложенную на них задачу.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не исключает возможность проведения военной операции в Сирии с согласия Совета Безопасности ООН.

Накануне после бойне в городе Хула, где, по данным наблюдателей, в результате действий сил правящего режима погибли более 100 мирных жителей, страны Евросоюза и США приняли решение выслать сирийских послов.

Напомним, в Сирии уже более года не прекращаются вооруженное противостояние между правительственными войсками и оппозицией, требующей ухода президента Башара Асада. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей — как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!