МВД РФ попросило болельщиков не позорить страну на Евро-2012

МВД РФ обратилось к футбольным болельщикам, попросив их - «граждан Великой страны» - хорошо вести себя на чемпионате Европы по футболу

Об этом сообщается на сайте ведомства

В частности, МВД просит болельщиков продемонстрировать всему миру на Евро-2012, что в России "умеют болеть страстно, самозабвенно, не нарушая при этом норм приличия и законодательства стран-организаторов". 

"Ажиотажный спрос" на билеты чемпионата, отмечает ведомство, показывает, что тысячи россиян поедут "воочию наблюдать" за матчами. "В Польшу и в Украину едут болельщики из разных регионов нашей Родины", - отмечает МВД. "Вы являетесь гражданами Великой страны с огромными традициями культурной поддержки любимой команды и по поведению россиян за рубежом, будут судить о нас в целом" (пунктуация оригинала - прим. ред.).

При этом ведомство надеется, что россияне смогут "достойно поддержать наших футболистов и не уронить честь российского болельщика" наравне с "различными фанатами, тиффози или торсидами". 

"Продемонстрируйте не только креативность и изобретательность, но также правопослушное и трезвое поведение, уважение к соперникам", - обращается к болельщикам МВД.

Ранее "Комментарии" писали, что посольство Польши в России предостерегло болельщиков из России от демонстрации символики СССР во время нахождения в Польше на играх чемпионата Европы по футболу.

Напомним, чемпионат Европы по футболу пройдет в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля.