Главная Новости Мир Возле Панамы произошло землетрясение в 6,6 баллов
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Панамы произошло землетрясение в 6,6 баллов

У тихоокеанского побережья Панамы вечером 3 июня по местному времени (ранним утром 4 июня по московскому времени) произошло землетрясение магнитудой 6,6, сообщается на сайте Геологической службы США

4 июня 2012, 10:25
Поделитесь публикацией:
Возле Панамы произошло землетрясение в 6,6 баллов

Как отмечает "Лента.ру", эпицентр подземных толчков, по данным американских сейсмологов, находился в 370 километрах к югу от города Давид (David) — административного центра провинции Чирики (Chiriqui). 

Предупреждение об опасности возникновения цунами не распространялось.

Данных о пострадавших и разрушениях в результате землетрясения у побережья Панамы пока не поступало.

Как сообщали "Комментарии", в Италии введен временный дополнительный налог на бензин в пользу пострадавших в результате землетрясения на севере страны. По решению правительства, каждый литр топлива будет стоить на два цента дороже, а собранные средства пойдут на ликвидацию последствий стихии, унесшей 17 жизней и приведшей к значительным разрушениям.

Напомним, первое землетрясение произошло в регионе Эмилия-Романья 20 мая. Первый толчок, эпицентр которого находился в окрестностях Болоньи, силой 4 балла, ощущался даже в Швейцарии. Повторные толчки продолжались несколько дней. Погибли семь человек, около 5 тысяч лишились крова, пострадали не менее ста исторических зданий, в том числе храмы.

29 мая в той же местности произошли новые толчки еще большей силы. Новое землетрясение унесло жизни 15 человек. В провинции Модена многие здания, поврежденные 20 мая, обрушились. Среди разрушенных построек оказался собор XV века в городе Мирандола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!