В Мексике бандиты налетели на центр реабилитации наркоманов, убиты 11 человек
Группа вооруженных преступников совершила нападение на центр реабилитации наркоманов в мексиканском городе Торреон, убиты по меньшей мере 11 человек, сообщает прокуратура штата Коауила
По данным "РИА Новости", в настоящий момент на месте трагедии работают сотрудники правоохранительных органов. Устанавливается также число раненых, цифры пока не называются.
Как отмечает издание, это не первое нападение на реабилитационные центры для наркозависимых в Мексике. В конце прошло года бандиты похитили 12 пациентов такого центра в городе Куэрнавака, а до этого убили 13 пациентов центра также в городе Торреон. В 2010 и 2009 годах был совершен ряд нападений на стационары для наркоманов в штатах Нижняя Калифорния и Чиуауа, убиты в общей сложности несколько десятков человек.
Как отмечают эксперты, таким образом наркомафия пытается запугать население, в частности, тех кто пытается избавиться от наркозависимости.