Электронную почту Митта Ромни "взломали"

Правоохранительные органы США проверяют сообщения о взломе почтового аккаунта кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни, сообщил штаб политика

Как уточняет "РИА Новости", во вторник вебсайт Gawker опубликовал заявление некого анонимного хакера о том, что тот якобы получил доступ к почтовому аккаунту Hotmail, которым пользуется Ромни. По заявлению взломщика, для доступа к почте ему пришлось угадывать ответ на проверочный вопрос о любимом животном владельца ящика mittromney@hotmail.com. Также злоумышленник заявил, что смог подобрать пароль к аккаунту Ромни на сервисе DropBox.

"Заявления о возможном преступлении проверяются соответствующими структурами", - сказала представитель Ромни Гэйл Гитчо.

При этом она не подтвердила и не опровергла факт взлома аккаунтов кандидата, а также не сказала, продолжает ли политик пользоваться почтой Hotmail и сервисом DropBox. Представитель штаба не уточнила, какая спецслужба занимается проверкой заявлений хакера.

В настоящее время Ромни как кандидат в президенты находится под охраной Секретной службы.

Напомним, президентские выбора в США пройдут 6 ноября.