В США поймали брата влиятельного наркобарона из Мексики

Федеральные прокуроры в США сообщили об аресте брата влиятельного мексиканского наркобарона и ликвидации крупного канала отмывания денег

Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

Согласно сообщению. полицейская операция по аресту Хосе Тревино Моралеса была проведена на его ранчо в штате Оклахома, а также на ипподроме в штате Нью-Мексико. Вместе с ним арестовали еще шесть человек.

Как стало известно, Хосе Тревино Моралес приходится младшим братом Мигелю Анхелю Моралесу, боссу влиятельного наркокартеля Zetas. Старшему брату также предъявили обвинения, но он скрывается в бегах, вероятно, в Мексике.

Американские власти утверждают, что братья потратили миллионы долларов на один из лучших ипподромов в качестве хитроумного способа отмывания преступных денег.