Главная Новости Мир На Аргентину обрушились смертельные снегопады
commentss НОВОСТИ Все новости

На Аргентину обрушились смертельные снегопады

Сильные снегопады фактически парализовали жизнь в южной аргентинской провинции Огненная земля, один человек погиб, полностью нарушено дорожное движение

13 июня 2012, 08:04
Поделитесь публикацией:
На Аргентину обрушились смертельные снегопады

Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на канал Telesur.

По данным местных властей, глубина выпавшего с начала июня снега составила 70 сантиметров на равнине и до одного метра в горах. В ближайшие дни ожидается еще до 20 сантиметров снежных осадков. Метеорологи отмечают, что количество уже выпавшего с начала месяца снега превышает показатели всей зимы прошлого года (в Южном полушарии сейчас зима).

В связи с критической ситуацией власти провинции были вынуждены объявить минувший понедельник нерабочим днем, чтобы люди не выходили на улицу и не подвергали себя опасности. Так, молодая девушка погибла, катаясь вместе с подружками в самодельных санях по свежему снегу: на скорости она выпала на дорогу и ударилась головой о стену, получив смертельное ранение.

Во вторник открылись образовательные учреждения и торговые центры, однако посетителей мало из-за транспортного коллапса.

Соответствующие городские службы административного центра провинции города Ушуая при помощи сил гражданской обороны и жандармерии круглосуточно чистят улицы и дороги. В то же время авиасообщение пока не прерывалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!