Главная Новости Мир «Мадагаскар-3» захватил лидерство в мировом прокате
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мадагаскар-3» захватил лидерство в мировом прокате

Мультфильм «Мадагаскар-3» стал лидером планеты по киносборам по итогам минувшего уик-энда, сообщает Boxofficemojo.com

15 июня 2012, 11:51
Поделитесь публикацией:
«Мадагаскар-3» захватил лидерство в мировом прокате

По данным "РИА Новости", мировые сборы фильма к понедельнику составили $162,5 млн, из которых $60,3 млн пришлось на США с Канадой, а $16 млн, по данным Kinobusiness.com, — на Россию и СНГ за вычетом Украины.

На второе место и в России, и в Северной Америке оказался оттеснен рекордсмен прошлой недели — "Прометей" Ридли Скотта, который в русскоязычной версии собрал за уикенд $3,3 млн, а в США и Канаде заработал лишь немногим более — $5,2 млн, продемонстрировав резкий спад зрительского интереса по сравнению с премьерным уикендом, когда фильм Скотта заработал $51 млн. Его суммарные сборы у нас составили $15 млн, в Штатах — $56 млн, общемировая касса дошла до $149 млн.

На третьем месте в России оказались "Люди в черном-3" (MIB-3), добавившие в свою копилку $1,8 млн. 

Четвертую позицию занял "Диктатор" с Сашей Бароном Коэном, заработавший $98 000, а на пятой обосновались Мстители, не покидающие пятерку лидеров уже более месяца. За минувшие выходные приключения сборной супергероев выручили $61 000, а всего в России фильм собрал $43,3 млн. Мировые сборы Мстителей к настоящему моменту составляют $1,4 млрд: они занимают третье место в десятке самых кассовых кинопроектов всех времен и народов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!