Чавес отказался участвовать в дебатах перед выборами

Лидер Венесуэлы Уго Чавес отказался участвовать в теледебатах со своим соперником в преддверии президентских выборов в октябре

Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

"Я бы хотел поговорить с "тяжеловесом", а не с "пустым местом", - сказал Чавес, объясняя свое нежелание участвовать в дебатах с оппозиционером.

Оппонент Чавеса - Энрике Каприлес - зарегистрировался кандидатом в президенты от коалиции, объединяющей более 30 оппозиционных партий.

Как отмечает издание, Чавес ни разу не назвал Каприлеса по имени, с тех пор как тот был выбран кандидатом от оппозиции: венесуэльский лидер предпочитает эпитеты "свинья" и "неудачник".

Напомним, в 2011 году 57-летний Чавес, лечившийся от рака на Кубе, лидирует в опросах общественного мнения. Оппозиция, однако, результатам опросов не верит, называя их искаженными.

Выборы должны состояться в Венесуэле 7 октября.