Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как отмечает "Газета.Ru", все спасенные – это взрослые мужчины и один 13-летний подросток. Моряки также обнаружили тела трех погибших. Всего, по предварительным данным, на борту находились около 200 человек.
Первыми о бедствии в океане сообщили австралийские летчики, которые увидели на воде перевернутое судно, за днище которого отчаянно цеплялись десятки людей. Неподалеку от них в воде были замечены еще несколько человек в жилетах. Спасательные службы Индонезии и Австралии немедленно приступили к поисковой операции, которая продолжается в эти часы.
"Сейчас наступает критическое время — шансы на спасение других людей еще сохраняются", – заявил Клэр.
Напомним, судно держало курс на остров Рождества, который расположен примерно в 500 км к югу от Джакарты и является внешней территорией Австралии. На борту судна находилось граждане Шри-Ланки, которые пытались получить убежище в Австралии, высадившись на острове.
Новости партнеров