Главная Новости Мир Главный нарколог РФ повесил на Beatles продвижение наркотиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный нарколог РФ повесил на Beatles продвижение наркотиков

Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн связал рост спроса на наркотики с творчеством группы The Beatles

26 июня 2012, 01:02
Поделитесь публикацией:
Главный нарколог РФ повесил на Beatles продвижение наркотиков

"После того, как "битлы" поехали расширять свое сознание в индийские ашрамы, они вот эту идею – менять свое психическое состояние через наркотики – внесли в население. Когда бизнес понял, что этим всем можно торговать — удовольствием, товарами, сопутствующими удовольствию – вот тут, наверное, все и началось", – сказал Брюн, передает "Газета.Ru".

По словам чиновника, одной из главных задач является "снизить спрос на удовольствие". "Что нам предлагает реклама: "добавьте немного адреналина в кровь", "позвольте себе немножко лишнего". Да, у человека есть нормальная естественная потребность получать удовольствие, но этому надо учиться, а учебных программ таких нет", – заявил главный нарколог.

Кроме того, он добавил, что практику тестирования подростков "на наркотики" необходимо продолжать, несмотря на критику со стороны родителей.

Евгений Брюн возглавляет организацию "Российская наркологическая лига", которая в октябре 2011 года в полном составе вступила в "Общероссийский народный фронт" Владимира Путина. Вступление Брюн объяснил тем, что оно необходимо "для борьбы с алкоголизацией".

"Наши задачи в том, чтобы объединить все "трезвые силы" нашей страны с тем, чтобы снизить алкогольную, табачную и наркотическую нагрузку на население", – добавил Брюн. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!