Главная Новости Мир Число жертв урагана в США возросло до 14
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв урагана в США возросло до 14

Число жертв урагана на востоке США достигло 22 человек, сообщает Associated Press

3 июля 2012, 08:01
Поделитесь публикацией:
Число жертв урагана в США возросло до 14

Как отмечает "Лента.ру", около 1,8 миллиона человек к настоящему времени остаются без электричества из-за повреждений, нанесенных стихией линиям электропередач. Дневные температуры воздуха в пострадавших штатах превышают 38 градусов, и при этом их жители не имеют возможности пользоваться кондиционерами. 

Власти опасаются, что число жертв последствий урагана может возрасти из-за широкого использования автономных генераторов энергии, которые при работе выделяют вредные пары, опасные для жизни. 

Из-за отсутствия электроэнергии властям пришлось закрыть ряд автомагистралей ввиду невозможности использования светофоров. Как отмечается, по этой причине в понедельник, 2 июля, служащим в Мэриленде и округе Колумбия было позволено не приезжать на работу. 

Напомним, ураган прошел по штатам Восточного побережья США 29 июня. Из-за стихийного бедствия режим чрезвычайной ситуации объявлен в штатах Мэриленд, Западная Вирджиния, Вирджиния, Огайо, а также в округе Колумбия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!