Главная Новости Мир Олланд стал первым главой Франции, кто пошел под воду на атомной подлодке (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Олланд стал первым главой Франции, кто пошел под воду на атомной подлодке (ВИДЕО)

Президент Франции Франсуа Олланд ознакомился с работой подводной лодки Le Terrible, став первым французским лидером, который совершил погружение на атомной субмарине

5 июля 2012, 11:50
Поделитесь публикацией:
Олланд стал первым главой Франции, кто пошел под воду на атомной подлодке (ВИДЕО)

Как сообащет Euronews, Олланд совершил свое путешествие у берегов Бретани.

Также президенту показали, как проходит запуск ракеты. Интересно, что министр обороны Франции, который сопровождал верховного главнокомандующего на военную базу, остался на поверхности.

Как отмечает издание, Олланд, совершив подводную одиссею, дал понять, что на оружии ядерного сдерживания экономить не собирается.

Отметим, 40 лет назад президент Валери Жискар Д´Эстэн побывал лишь на поверхности такой субмарины.

В июне Олланд, который победил на президентских выборах Николя Саркози, заявил, что в ближайшее время Франция приступит к выводу войск из Афганистана и завершит этот процесс до конца года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!