Главная Новости Мир Корабль США обстрелял лодку с рыбаками возле ОАЭ
commentss НОВОСТИ Все новости

Корабль США обстрелял лодку с рыбаками возле ОАЭ

Корабль ВМС США обстрелял лодку с индийскими рыбаками на борту в Персидском заливе неподалеку от побережья Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает Agence France-Presse

17 июля 2012, 08:00
Поделитесь публикацией:
Корабль США обстрелял лодку с рыбаками возле ОАЭ

Как сообщили представители командования ВМС США, отмечает "Лента.ру", танкер-заправщик "Раппаханнок" открыл огонь по лодке из пулемета из-за того, что та подошла на слишком близкое расстояние. Как подчеркнули в американских ВМС, перед тем, как открыть огонь на поражение, корабль "Раппаханнок" сделал несколько предупредительных сигналов, однако ответа с лодки на них не последовало.

В результате инцидента погиб один из рыбаков, еще трое получили ранения.

Власти Объединенных Арабских Эмиратов начали расследование случившегося. 

Отметим, корабли Пятого флота США, базирующегося в Бахрейне, несут постоянную службу в Персидском заливе с целью обеспечения свободы судоходства в прилегающих регионах. После угроз Ирана перекрыть Ормузский пролив, через который транспортируется значительное количество нефти, группировка ВМС США в регионе была усилена, в частности, в залив были направлены две ударных группы во главе с авианосцами "Энтерпрайз" и "Авраам Линкольн".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!