Гендиректором Yahoo! станет человек из Google

Новым генеральным директором Yahoo! назначена Марисса Майер, до последнего времени работавшая на руководящих должностях в Google, сообщается в официальном заявлении Yahoo!

Как отмечает "Лента.ру", Майер приступит к исполнению своих обязанностей 17 июля. 

Соглансо сообщению, 37-летняя Марисса Майер была одной из первых сотрудниц Google; она начала работать в компании с 1999 года сразу по завершении своего обучения в Стэнфордском университете. В последние несколько лет Майер возглавляла отделение картографических сервисов Google

Associated Press отмечает, что Майер станет уже пятым генеральным директором Yahoo! за последние пять лет.

Как сообщали "Комментарии", пост генерального директора Yahoo! оставался вакантным с 13 мая 2012 года, после увольнения Скотта Томпсона. Причиной его отставки стал скандал, связанный с ошибкой в его биографии: акционеры компании обнаружили, что у Томпсона нет заявленной в официальных документах ученой степени в области компьютерных технологий. 

После отставки Томпсона временным генеральным директором Yahoo! был назначен бывший президент Fox Interactive Media Росс Левинсон, и изначально предполагалось, что он будет утвержден на этом посту на постоянной основе.