Главная Новости Мир Аргентинский песо за день упал на 10%
commentss НОВОСТИ Все новости

Аргентинский песо за день упал на 10%

Аргентинский песо подешевел к доллару на 10 процентов за один день «торгов» на черном рынке, сообщает Dow Jones Newswires

18 июля 2012, 17:33
Поделитесь публикацией:
Аргентинский песо за день упал на 10%

При этом одновременно резко увеличилась и разница между официальным и неофициальным курсами, которая сейчас составляет почти 45 процентов, отмечает "Лента.ру"

Согласно сообщению, в то время как на черном рынке меняют доллар на 6,6 песо, в банках это можно сделать за 4,55 песо. Однако сейчас аргентинцы не могут просто так получить доллары, поскольку по новому распоряжению правительства должны указывать цель обмена. 

Кроме того, ежедневно разрешается менять не более 100 долларов. Такая ситуация практически исключает для многих возможность оплатить отдых за рубежом. 

Аргентина ввела сверхжесткие ограничения на обмен валюты, борясь с массовым оттоком капитала из страны. В прошлом году утечка составила 21 миллиард долларов, что составляет около 5 процентов от объема ВВП страны. 

Интересно, что ограничения привели к резкому росту популярности и снижению доходности аргентинских государственных облигаций, номинированных в долларах. Для многих граждан покупка этих бумаг стала чуть ли не единственным способом разместить свои средства в иностранной валюте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!