Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как пишет "Газета.Ru", акция профсоюза вызвана сделанным ранее компанией объявлением о возможных сокращениях в рамках программы снижения фиксированных издержек и реорганизации занятости персонала для перехода с 3-сменной на соответствующую законодательству 4-сменную систему работы.
В начале мая Evraz Highveld Steel начала переговоры с представителями работников. Наряду с оптимизацией численности компания планирует провести реструктуризацию штата в рамках общего плана по снижению постоянных издержек.
Отметим, Evraz Highveld занимается производством ванадия, чугуна и стали. Она занимает одну из ведущих позиций в Южной Африке по объемам производства стального проката, конструкционной стали и толстого листа, является одним из мировых лидеров по поставкам ванадия. Примерно 85,1% южноафриканской компании принадлежат группе Evraz (подконтрольна Роману Абрамовичу, Александру Абрамову и Александру Фролову).
Новости партнеров