YouTube начал "замазывать" лица на видео

Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях, сообщается в официальном блоге сервиса

Как отмечает "Лента.ру", чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел "Улучшить видео" (Enhancements) и в выпадающем списке "Дополнительные функции" (Additional Features) выбрать пункт "Размыть все лица" (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить. 

Согласно сообщению, "размытие" может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики. 

Новый инструмент, указывают представители YouTube, позволит героям роликов сохранить инкогнито. Это может потребоваться, например, при размещении на сервисе роликов, снятых во время уличных акций протеста. "Размытие" позволит скрыть лица активистов. 

Отметим, YouTube является самым популярным в мире видеохостингом. В 2011 году количество просмотров размещенных на нем роликов превысило триллион.