Главная Новости Мир Водителей заставят глушить машины в пробках Лондона
commentss НОВОСТИ Все новости

Водителей заставят глушить машины в пробках Лондона

Власти Лондона призывают всех автомобилистов глушить моторы своих транспортных средств при попадании в большую пробку. Непослушание может обернуться солидным штрафом в $125

8 августа 2012, 06:02
Поделитесь публикацией:
Водителей заставят глушить машины в пробках Лондона

О новом способе снижения выбросов СО2, вызывающего парниковый эффект, в атмосферу  сообщает "Infox.ru".

По данным издания, в одном только центре Лондона это поможет снизить выбросы углекислого газа на 100 млн килограммов в год.

Как отмечает издание, мэр Лондона Борис Джонсон также поддержал инициативу наложения штрафов на тех, кто забывает заглушить двигатель своей машины и понапрасну загрязняет воздух.

Однако, как стало известно, штрафы введены не во всех районах города и на сегодняшний день не установлен точный отрезок времени, в течение которого водитель должен заглушить машину прежде, чем получит штраф.

Как пишет издание, в какой-то мере автовладельцам Лондона помогут избежать штрафов за загрязнение воздуха новые автомобили со встроенной системой пуска/остановки двигателя. Сейчас она присутствует практически во всех новых моделях, однако владельцам подержанных авто, которых в Лондоне, да и в мире подавляющее большинство, придется глушить двигатель самостоятельно.

Отметим, такие жесткие меры по отношению к водителям применяются не просто так — в 2011 году Лондон был признан городом с самыми загруженными дорогами. Следовательно, выбросы вредных веществ в атмосферу здесь превышают все допустимые пределы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!