Украинцев обвинили в дискредитации российских солдат в Грузии
Следственный комитет Российской Федерации (СКРФ) в ходе расследования уголовного дела о событиях в Южной Осетии заявляет, что украинцы во время российско-грузинской войны 2008 года помогали Грузии дискредитировать российскую армию
Как сообщили "Комментариям"в пресс-службе СКРФ, украинские наемники, переодетые в форму российских солдат, участвовали в фото-видео –съемке о мародерстве российских солдат.
"До вступления российских войск в город Гори и другие населенные пункты, расположенные на границе с Грузией, в целях пропаганды и введения в заблуждение жителей Грузии и мирового сообщества, украинских наемников переодели в форму российской армии и при их участии монтировали фото- и видео-кадры о якобы имевших место фактах насилия и мародерства российских солдат в отношении мирного населения, проживающего в грузинских селах", - отметили в СКРФ.
Напомним, 8 августа исполняется 4 года со дня начала российско-грузинской войны.
Как сообщали "Комментарии", ранее Следственный комитет при прокуратуре (СКП) России заявил, что украинские военнослужащие,а также бойцы УНА-УНСО принимали участие в российско-грузинском конфликте в августе 2008 года.