Главная Новости Мир 160 сирийских беженцев добрались по воде до Италии
commentss НОВОСТИ Все новости

160 сирийских беженцев добрались по воде до Италии

В порт Кротоне в южной итальянской области Калабрия прибыло судно, на борту которого находились 160 граждан Сирии, бежавших из своей страны «по политическим мотивам», передает AFP

9 августа 2012, 10:37
Поделитесь публикацией:
160 сирийских беженцев добрались по воде до Италии

Как сообщает "РИА Новости", среди беженцев 76 мужчин, 36 женщин и 48 детей. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Как стало известно, судно было остановлено в море кораблем Береговой охраны Италии и отконвоировано в порт. Беженцы временно размещены в приюте в городе Изола-ди-Капо-Риццуто. 

Напомним, в конце июля сообщалось, что верховный комиссариат ООН по делам беженцев открывает в Иордании новый лагерь для прибывших из Сирии. Кроме того, по данным ООН, как минимум 22,3 тысячи иракцев, бежавших несколько лет назад в Сирию из-за войны и дестабилизации обстановки в своей стране, за последние три недели вернулись назад из-за вооруженного противостояния.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным ООН, 16 тысяч человек. Попытки начать переговоры между повстанцами и режимом Башара Асада провалились.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!