В Лондоне забастовали уборщики метро

Уборщики лондонского метрополитена вышли на двухдневную забастовку, протестуя против маленькой оплаты труда во время проведения Олимпийских игр, сообщает Associated Press

Как передает "Газета.Ru", профсоюз сотрудников транспортной отрасли вышел на акцию протеста в четверг в 5.30 утра по местному времени. Члены профсоюза заявили, что уборка не будет проводиться только на тех станциях метро, которые находятся рядом с Олимпийским парком. 

По словам главного представителя профсоюзов Боба Кроу, забастовка была организована в знак протеста против "минимальной ставки оплаты" для "одной из самых грязных работ".

Как сообщали "Комментарии", ранее британские пограничники планировали устроить забастовку в день открытия Олимпиады, протестуя против сокращений и снижения заработной платы, но позже передумали. Таксисты и водители автобусов также неоднократно грозились устроить забастовку.