Главная Новости Мир Двухэтажный автобус отжимался в Лондоне (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Двухэтажный автобус отжимался в Лондоне (ВИДЕО)

Олимпийские игры в Лондоне вдохновили чешского дизайнера Дэвида Черны на необычную инсталляцию - отжимающийся шеститонный двухэтажный автобус

10 августа 2012, 01:00
Поделитесь публикацией:
Двухэтажный автобус отжимался в Лондоне (ВИДЕО)

Как передает "РИА Новости", отжимающийся шеститонный даблдекер установлен перед входом в главную фан-зону Чехии в британской столице.

"Прекрасная идея – заставить даблдекер отжиматься. Я считаю, эта инсталляция вполне могла бы стать официальным символом Олимпиады", — призналась  жительница Лондона Эшли.

Отметим, к Олимпийским играм в Лондоне выпустили на линию и восемь гибридных даблдекеров с электро- и дизельным двигателями. Редизайн двухъярусной  "легенды" обошелся бюджету города недешево. Один модернизированный автобус, который стал более экономичным и экологичным, стоит больше одного миллиона фунтов стерлингов.

"Конечно, это немаленькая сумма. Но лично я не против пусть даже и такого дорогостоящего возрождения традиций", — поделилась своими мыслями жительница Лондона Лейла.

Как отмечает издание, у фанатов, приехавших на Олимпиаду, пользуются популярностью туристические даблдекеры с открытым верхом. Билет на весь день можно купить за 25 фунтов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!