Пострадавшая в ДТП с кортежем Медведева требует денег

Жительница Камчатки Ольга Куклина, в автомобиль которой врезался микроавтобус из кортежа премьер-министра Дмитрия Медведева, потребовала компенсировать ей моральный ущерб

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на адвоката потерпевшей Елену Комлеву.

Как стало известно, адвокат не назвала сумму, в которую ее клиентка оценила моральный ущерб. Однако, по словам Комлевой, моральный вред они считают "большим". 

Как сообщали "Комментарии", ДТП с участием машины из сопровождения премьера и автомобиля Куклиной произошло 4 июля. Однако известно о происшествии стало только в начале августа, когда женщина рассказала журналистам об аварии. Впоследствии пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова подтвердила факт ДТП

Виновником происшествия был признан водитель Федеральной службы охраны. Как сообщала Тимакова, у микроавтобуса спустило колесо, вследствие чего он потерял управление и врезался в припаркованный на обочине автомобиль Куклиной. В интернете была опубликована запись с видеорегистратора "Тойоты Ленд Крузер" Куклиной. 

Сообщалось, что Ольга Куклина подала в суд на правительство региона с требованием возместить ущерб более 700 тысяч рублей.