Главная Новости Мир Из-за тайфуна в Японии более 75 тысяч домов сидят без света
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за тайфуна в Японии более 75 тысяч домов сидят без света

Более 75 тысяч домов в японской префектуре Окинава остались без электричества в результате обрушившегося на острова в ночь на понедельник мощного тайфуна «Болавен», передает телеканал NHK

27 августа 2012, 08:56
Поделитесь публикацией:
Из-за тайфуна в Японии более 75 тысяч домов сидят без света

Как отмечает "РИА Новости", основной удар стихии пришелся на девять утра по местному времени (04.00 мск). В зоне тайфуна оказались остров Окинава и район Амами в префектуре Кагосима.

Поступают сообщения о пострадавших. На настоящее время, по данным местных властей, в префектуре Окинава травмы получили шесть человек, еще один человек пострадал в префектуре Кагосима. О жертвах пока не сообщалось.

Согласно информации Метеорологического агентства Японии, в настоящее время тайфун находится в 270 километрах к северо-западу от административного центра префектуры Окинава — города Наха — и продолжает движение на северо-запад со скоростью 20 километров в час. Давление в центре тайфуна составляет 940 гектопаскалей. Скорость шквалистого ветра, сопровождающего циклон, достигает 162 километров в час, а в некоторых районах — до 216 километров в час.

Обязательная эвакуация была объявлена в прибрежных районах, где высота волн составляет около 10 метров.

Воздушное и морское сообщение с префектурой Окинава прервано по настоящее время. Все занятия в общеобразовательных учреждениях отменены.

Последний схожий по силе тайфун обрушился на Японию в 2005 году. Тогда тайфун "Наби" унес жизни 22 человек.

Аэропорт города Наха на главном острове японской префектуры Окинава принимает как пассажирские самолеты, так и самолеты Сил самообороны ВВС Японии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!