Главная Новости Мир Конкуренты Обамы причислили РФ к противникам США
commentss НОВОСТИ Все новости

Конкуренты Обамы причислили РФ к противникам США

Республиканская партия призывает власти России пересмотреть политику подавления оппозиционных партий, прессы и институтов гражданского общества, говорится в программе партии, одобренной съездом в Тампе (штат Флорида)

29 августа 2012, 08:02
Поделитесь публикацией:
Конкуренты Обамы причислили РФ к противникам США

"Мы призываем лидеров их (РФ) правительства пересмотреть путь, которым они следуют: подавление оппозиционных партий, прессы, институтов гражданского общества, неспровоцированного вторжения на территорию Грузии, связей с тиранами на Ближнем Востоке, унижения соседей и поддержки последнего сталинистского режима в Белоруссии. Российский народ заслужил лучшего, и мы надеемся на его полноценное участие в современной демократии", — говорится в тексте программы партии, пишет "РИА Новости"

При этом республиканцы причисляют РФ к противникам США и упоминают Россию в числе прочих традиционных соперников Соединенных Штатов, наряду с КНДР, Ираном и Китаем.

"Действующая администрация ответственна за ослабление страны, которая борется с такими угрозами, как распространение и терроризм, в условиях продолжающихся попыток Северной Кореи и Ирана получить ядерное оружие. Растущая гегемония Китая в Азии, активность России, угрозы кибершпионажа и терроризма также крайне опасны", — говорится в программе.

"Заключив соглашение СНВ-3..., отвергнув планы создания баз ПРО в Польше и Чехии, снизив планируемое для размещения на Аляске количество перехватчиков, сократив бюджет, администрация существенно подорвала возможности американской противоракетной обороны... Президент Барак Обама заявил о намерении быть "более гибким" в отношениях с Россией после выборов... Президент-республиканец, напротив, будет честным и откровенным с американцами относительно его политики и планов", — отмечается в документе.

При этом республиканцы заявляют, что Россия заслужила нормализации торговых отношений с США, однако это не должно быть сделано без принятия визовых санкций в отношении российских чиновников, которые нарушали права человека.

"Мы поддерживаем принятие закона о "списке Магнитского" в качестве условия для нормализации торговых отношений с Россией", — говорится в программе.

Вместе с тем, партия отмечает, что у США и РФ есть общие интересы — борьба с терроризмом, распространением ядерного оружия и развитие торговли.

Отметим, в случае избрания Ромни президентом США главой ФРС может стать американский экономист украинского происхождения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!