Магазин одежды "Гитлер" в Индии сменит название под давлением властей

В Индии магазин мужской ожежды под названием «Гитлер» в ближайшее время сменит название из-за требований властей и еврейской общины, сообщает агентство AFP

Как отмечает "Интерфакс", представители еврейского сообщества в Ахмедабаде были возмущены таким выбором названия для магазина. Со своей стороны, городские власти связались с владельцем магазина и попросили его сменить название.

Один из владельцев магазина Маниш Чандани пояснил, что что выбрал название в честь дедушки, которого за суровый характер родственники прозвали Гитлером. При этом он добавил, что не ожидал, что его магазин привлечет пристальное внимание СМИ и властей.

"Я планирую сменить название в ближайшее время из-за того, что правительство и еврейское сообщество оказывают на меня сильное давление", - рассказал Чандани.

Отметим, магазин открылся месяц назад в городе Ахмедабаде на западе страны.