Главная Новости Мир Министерство транспорта США оштрафовало «Аэрофлот»
commentss НОВОСТИ Все новости

Министерство транспорта США оштрафовало «Аэрофлот»

Министерство транспорта США оштрафовало авиакомпанию «Аэрофлот» на 60 тысяч долларов за нарушение прав пассажиров

5 сентября 2012, 07:04
Поделитесь публикацией:
Министерство транспорта США оштрафовало «Аэрофлот»

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на сайт ведомства.

Как сталоизвестно, компания "Аэрофлот" нарушила правило, которое предписывает указывать в рекламе полную стоимость авиабилета. Кроме того, авиакомпания не соблюдала правило, согласно которому пассажир имеет право бронировать авиабилет по выбранной цене, не внося при этом дополнительных платежей, а также в течение 24 часов может отменять бронь без штрафных санкций. 

Указанные правила были введены министерством транспорта США 26 января 2012 года. Правила касаются как американских авиакомпаний, так и авиакомпаний других стран. Кроме того, их действие распространяется на агентства по продаже авиабилетов. 

По данным минтранса США, на сайте "Аэрофлота" после введения правил при поиске авиабилетов цена, налоги и сборы указывались отдельно. Полную стоимость билета можно было посмотреть только в нижней части страницы. Кроме того, до 13 марта пользовательское соглашение, размещенное на сайте "Аэрофлота", не включало пункт про возможность бесплатной отмены бронирования в течение 24 часов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!