Главная Новости Мир Сегодня Lufthansa отменила 21 рейс
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Lufthansa отменила 21 рейс

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила в среду 21 рейс из-за забастовок бортпроводников, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление авиаперевозчика

5 сентября 2012, 12:22
Поделитесь публикацией:
Сегодня Lufthansa отменила 21 рейс

Как пишет "РИА Новости", отмены затронут в основном рейсы, которые компания регулярно осуществляет в Мюнхен и Франкфурт-на-Майне. Известно также, что в четверг будут отменены как минимум два рейса Lufthansa — в тот же Мюнхен и в итальянский Турин.

Напомним, 4 сентября авиакомпания была вынуждена отменить около 300 рейсов.

Бортпроводники накануне провели забастовку в Берлине, Франкфурте-на-Майне и Мюнхене. На 7 сентября бортпроводники Lufthansa намерены провести очередную 24-часовую забастовку во всех аэропортах Германии, если переговоры с руководством компании по вопросу заработной платы не возымеют успеха.

Профсоюз Ufo, организующий бортпроводников, угрожает начать бессрочные забастовки в случае, если руководство компании не прислушается к требованиям стюардесс и стюардов.

Бортпроводники Lufthansa уже бастовали в минувшую пятницу в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Они требуют повышения заработной платы на 5%. Переговоры представителей профсоюза Ufo и работодателя, касающиеся зарплаты 19 тысяч сотрудников, пока успеха не имели.

Lufthansa на фоне мирового долгового кризиса собирается сократить инвестиции и уволить 3,5 тысячи сотрудников. В течение трех лет концерн планирует сэкономить 1,5 миллиарда евро. В целях сокращения расходов Lufthansa собирается также реформировать свою дочернюю авиакомпанию Germanwings, и частично перевести туда сотрудников, выплачивая им более низкие зарплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!