Главная Новости Мир Безработица во Франции достигла максимума за век
commentss НОВОСТИ Все новости

Безработица во Франции достигла максимума за век

Безработица во Франции достигла 13-летнего максимума во втором квартале 2012 года, сообщает Bloomberg

7 сентября 2012, 00:03
Поделитесь публикацией:
Безработица во Франции достигла максимума за век

По данным "Лента.ру", это связано с тем, что компании увольняют сотрудников из-за ухудшившихся экономических условий. 

Как стало известно, уровень безработицы к июлю составил 10,2 процента по всей стране и 9,7 процента без учета заморских территорий. Последний показатель оказался чуть лучше прогнозов аналитиков, ожидавших роста безработицы до 9,8 процента.

Как пишет издание, экономика Франции не может продемонстрировать рост на протяжении трех кварталов подряд. Положение усугубляется тем, что соседи Франции — Италия и Испания — находятся в рецессии. Количество заявок на пособие по безработице составило 3 миллиона. Такой уровень последний раз наблюдался в августе 1999 года. 

В дальнейшем ситуация на рынке труда и экономике в целом может ухудшиться, так как Франции необходимо экономить деньги, чтобы выполнить свое обещание по снижению дефицита до 3 процентов ВВП. Государству придется либо увеличивать налоги, либо сокращать расходы на 33 миллиарда евро. При любом раскладе экономический рост должен пострадать. 

Отметим, рост безработицы характерен для большинства стран Европы в последние три-четыре года. К примеру, в Испании доля безработных достигла четверти населения, причем более половины всей молодежи лишены возможности зарабатывать. В Греции, наиболее остро переживающей долговой кризис, показатель безработицы во втором квартале составил 24,4 процента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!