Главная Новости Мир Обама согласился идти в президенты США
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама согласился идти в президенты США

Барак Обама официально согласился баллотироваться в президенты США от Демократической партии, сообщает Agence France-Presse

7 сентября 2012, 07:00
Поделитесь публикацией:
Обама согласился идти в президенты США

Как отмечает "Лента.ру", о своем формальном согласии Обама объявил в программной речи, которую он произнес 7 сентября на съезде демократов в городе Шарлотт, штат Северная Каролина.

"Выбор, который вам предстоит сделать, — заявил Обама в своей речи, — это выбор между двумя путями развития Америки". При этом Обама добавил, что для решения проблем, накопившихся в США за последнее время, потребуется не один год. 

Также в своей речи Обама выразил мнение, что его главный соперник на предстоящих выборах Митт Ромни не готов к ведению международной политики. "Нельзя быть готовым к дипломатическим отношениям с Пекином, если не можешь посетить Олимпийские игры, не оскорбив при этом Великобританию — ближайшего союзника США", — заявил Обама. 

Напомни, накануне Демократическая партия официально выдвинула Обаму своим кандидатом в президенты США.

Кандидат от Республиканской партии США Митт Ромни дал свое согласие на участие в выборах 31 августа на съезде республиканцев во Флориде. 6 сентября Ромни, в свою очередь, обвинил Обаму в невыполнении данных им обещаний. Ромни выразил пожелание услышать в программной речи Обамы объяснение того, почему он не выполнил свои обещания о сокращении вдвое дефицита бюджета США и об обеспечении американцев рабочими местами. 

Выборы президента США пройдут 6 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!