Главная Новости Мир Арест нового фигуранта «болотного дела» перенесен
commentss НОВОСТИ Все новости

Арест нового фигуранта «болотного дела» перенесен

Судья Басманного суда Москвы Ирина Скуридина по просьбе адвоката отложила до пятницы рассмотрение вопроса об аресте внештатного корреспондента издания «Вятский наблюдатель» Леонида Ковязина, обвиняемого в рамках уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая

7 сентября 2012, 08:02
Поделитесь публикацией:
Арест нового фигуранта «болотного дела» перенесен

Об этом сообщает "Газета.Ru".

Согласно сообщению, следствие настаивало на избрании Ковязину меры пресечения в виде содержания под стражей. Адвокат Руслан Чанидзе, предоставленный проектом "Росузник", просил суд дать защите время, чтобы ознакомиться с материалами дела, а также собрать необходимые документы для ходатайства об избрании иной меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

"Ковязина привезли в Басманный суд вместе с его делом. Собираются сразу же начать рассмотрение. Вошедшего в дело адвоката не предупредили", – подчеркнули в проекте  RosUznik.

Ранее главное следственное управление СКР предъявило Ковязину обвинение по части 2 статьи 212 УК ("Участие в массовых беспорядках").

"По версии следствия, Ковязин с иными лицами переворачивал биотуалеты, строил из них препятствия для движения участникам массового мероприятия и сотрудникам полиции. Обвинение Ковязину основано на неопровержимых доказательствах его причастности к преступлению. В частности, речь идет о видеозаписях, которыми располагает следствие, а также о показаниях свидетелей", – говорится в сообщении СКР.

Кроме того, в СКР подтверждают, что в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать об избрании Ковязину меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, Ковязин был задержан 5 сентября в Кирове. В квартире журналиста прошел обыск. Сотрудники правоохранительных органов пришли также в редакцию "Вятского наблюдателя", по поручению которой Ковязин занимался видеосъемкой "Марша миллионов". По словам представителей издания, на вопрос о том, за что задержан их коллега, следователи предложили найти на портале YouTube ролик под названием "Активисты обмазались фекалиями".

"Мельком видно, как Леня прикасается к передвигаемому бунтующей молодежью биотуалету", – написала коллега задержанного корреспондента Юлия Шевцова.

На настоящий момент по "болотному делу" проходят 17 человек. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!