Главная Новости Мир Папа Римский получил от Renault два электрофургона (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский получил от Renault два электрофургона (ФОТО)

Компания Renault подарила папе Римскому Бенедикту XVI два электромобиля, которые были созданы на базе модели Kangoo Maxi Z.E

7 сентября 2012, 08:05
Поделитесь публикацией:
Папа Римский получил от Renault два электрофургона (ФОТО)

Как отмечает "Мотор", обе машины оснащены одинаковыми электромоторами, которые развивают мощность в 60 лошадиных сил. Дальность хода на одной зарядке составляет 170 километров.

Один из автомобилей предназначен лично для папы. Кузов машины выкрашен в белый цвет, а двери украшены папскими гербами. Этот электромобиль, по задумке представителей Renault, предназначается для поездок понтифика по летней резиденции.
Один из автомобилей предназначен лично для папы
Вторая машина отличается кузовом синего цвета и желтой полосой. Электромобиль создавался для корпуса жандармов, который обеспечивают безопасность папы Римского.

Как стало изестно, оба электромобиля разрабатывались Renault в сотрудничестве с компанией Gruau, которая специализируется на производстве комфортабельных автобусов. Папамобили оснащены отрытой крышей, съемными задними боковыми стеклами, откидными задними дверьми и раскладывающимися ступеньками с электроприводом. Обе машины способны вместить до четырех человек, включая водителя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!