Главная Новости Мир Lufthansa отменила большинство рейсов из-за забастовки
commentss НОВОСТИ Все новости

Lufthansa отменила большинство рейсов из-за забастовки

Бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa сегодня начали крупнейшую за последние несколько лет забастовку. Отменено около 1,2 тысячи из примерно 1,8 тысячи запланированных внутренних и международных рейсов, передает немецкое агентство DAPD

7 сентября 2012, 11:16
Поделитесь публикацией:
Lufthansa отменила большинство рейсов из-за забастовки

Как пишет "РИА Новости", забастовка, начавшаяся в 00.00 по местному времени (02.00 мск), продлится 24 часа.

В связи с отменой авиарейсов железнодорожная компания Deutsche Bahn готовится к массовому наплыву пассажиров.

Как стало известно, Lufthansa все же планирует выполнить в пятницу около 600 полетов на ближние расстояния и несколько межконтинентальных рейсов.

Напомним, бортпроводники авиакомпании бастуют с 31 августа, они требуют повышения заработной платы на 5%. Забастовки организованы независимым профсоюзом Ufo, речь идет о зарплате 19 тысяч сотрудников. Повторная забастовка прошла 4 сентября, но и она не приблизила работодателя и бастующих к консенсусу. Представители профсоюза и авиакомпании с 31 августа даже не садились за стол переговоров. Таким образом, Lufthansa несет убытки, а профсоюз упорствует и собирается проводить дальнейшие акции.

Ранее сообщалось, что накануне забастовки было аннулировано около половины рейсов.

По данным немецких СМИ, представитель Ufo незадолго до начала пятничной забастовки звонил руководителю концерна Lufthansa Кристофу Францу и обсудил с ним сложившуюся ситуацию. Дирк Фогельзанг, представляющий авиакомпанию на переговорах с профсоюзом, заявил, что ожидает после этого прогресса в переговорах.

Lufthansa на фоне мирового долгового кризиса собирается сократить инвестиции и уволить 3,5 тысячи сотрудников. В течение трех лет концерн планирует сэкономить 1,5 миллиарда евро. В целях сокращения расходов Lufthansa собирается также реформировать свою дочернюю авиакомпанию Germanwings и частично перевести туда сотрудников, выплачивая им более низкие зарплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!