Главная Новости Мир Забастовка Lufthansa коснулась более 100 тысяч пассажиров
commentss НОВОСТИ Все новости

Забастовка Lufthansa коснулась более 100 тысяч пассажиров

Более 100 тысяч человек не смогли воспользоваться билетами на самолет из-за забастовки в Германии бортпроводников авиакомпании Lufthansa, сообщил пресс-секретарь авиакомпании Клаус Вальтер

7 сентября 2012, 11:37
Поделитесь публикацией:
Забастовка Lufthansa коснулась более 100 тысяч пассажиров

"Забастовка коснулась более 100 тысяч человек, примерно от 55 до 60 тысяч пассажиров мы смогли предупредить по SMS и предложить им альтернативы", — сказал Вальтер в прямом эфире телеканала N-24, передает "РИА Новости". В среднем авиакомпания перевозит в день 170 тысяч пассажиров.

В целом авиакомпании пришлось отменить примерно половину запланированных на пятницу рейсов — тысячу из 1,8 тысячи.

Руководитель независимой профсоюзной организации Ufo Николай Баублис, в свою очередь, заявил, что между представителями работодателя и профсоюза состоялось первое с начала забастовок общение. "Мы ждем, что после того как был установлен первый контакт, в Lufthansa произойдут внутренние подвижки", — сказал он.

Напомним, бортпроводники авиакомпании бастуют с 31 августа, они требуют повышения заработной платы на 5%. Участников забастовок организует независимый профсоюз Ufo, речь идет о зарплате 19 тысяч сотрудников.

Lufthansa на фоне мирового долгового кризиса собирается сократить инвестиции и уволить 3,5 тысячи сотрудников. В течение трех лет концерн планирует сэкономить 1,5 миллиарда евро. В целях сокращения расходов Lufthansa собирается также реформировать свою дочернюю авиакомпанию Germanwings и частично перевести туда сотрудников, выплачивая им более низкие зарплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!