Главная Новости Мир В Ярославле почтили память погибших хоккеистов «Локомотива»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ярославле почтили память погибших хоккеистов «Локомотива»

Божественная литургия и панихида по погибшим год назад в авиакатастрофе хоккеистам ярославского «Локомотива» прошли в Успенском кафедральном соборе Ярославля в пятницу, 7 сентября

7 сентября 2012, 12:40
Поделитесь публикацией:
В Ярославле почтили память погибших хоккеистов «Локомотива»

Как сообщает "РИА Новости", среди пришедших в собор были губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, глава профсоюза КХЛ Андрей Коваленко, бывшие и действующие хоккеисты, а также семьи погибших игроков, которые привезли к собору на специальных клубных автобусах.

После панихиды семьи хоккеистов отправились на кладбище для возложения цветов, затем они посетят место катастрофы на берегу реки Туношонка, где будет открыт мемориал. В это же время ветераны сборных СССР и Канады по хоккею приняли участие в траурных мероприятиях у "Арены-2000", где вечером пройдет матч, посвященный юбилею Суперсерии-1972.

Напомним, самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября 2011 года в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов. Почти все летевшие хоккеисты и сотрудники клуба погибли непосредственно во время крушения самолета. Последним 12 сентября от ожогов скончался нападающий "Локомотива" Александр Галимов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!