Главная Новости Мир Конкурент Обамы остался без предвыборного самолета
commentss НОВОСТИ Все новости

Конкурент Обамы остался без предвыборного самолета

Специальный самолет, которым кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни, пользуется в рамках своего предвыборного турне, из-за технических неполадок не смог вылететь из аэропорта города Ричмонд, штат Вирджиния, сообщает Agence France-Presse

10 сентября 2012, 08:59
Поделитесь публикацией:
Конкурент Обамы остался без предвыборного самолета

Как отмечает "Лента.ру", Ромни, сотрудникам его предвыборного штаба и сопровождающим журналистам пришлось нанимать другой самолет, чтобы вернуться в штат Массачусетс, где живет кандидат-республиканец. Пресс-служба Ромни подтвердила замену самолета, однако не стала пока уточнять, какие технические неполадки помешали вылету. В Ричмонде Ромни проводил предвыборное мероприятие, приуроченное к автогонке NASCAR. 

Отметим, самолет MD-83, фюзеляж которого украшен лозунгом предвыборной кампании Ромни — "Верим в Америку" ("Believe in America"), был представлен публике 31 августа — на следующий день после того, как Ромни официально стал кандидатом в президенты США от Республиканской партии. 

До этого момента Ромни совершал поездки в рамках предвыборной кампании на обычном зафрахтованном самолете. Во время одного из таких чартерных рейсов журналист CBS News, сопровождавший кандидата в президенты, обнаружил в туалете самолета пистолет. Оружие принадлежало одному из агентов Секретной службы, охраняющему Ромни. По данным СМИ, сотрудник спецслужбы (по одной из версий — сотрудница) был после инцидента отстранен от охраны Ромни. 

Президентские выборы пройдут в США 6 ноября 2012 года. Соперником Ромни будет демократ Барак Обама, баллотирующийся на второй срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!