Главная Новости Мир Тракторист обменял более 6 тонн ячменя на водку
commentss НОВОСТИ Все новости

Тракторист обменял более 6 тонн ячменя на водку

В Тюменской области раскрыта кража 6,5 тонн ячменя

10 сентября 2012, 10:09
Поделитесь публикацией:
Тракторист обменял более 6 тонн ячменя на водку

Об этом сообщается на сайте областного УМВД. 

Согласно сообщению, пропавший ячмень принадлежал сельхозпредприятию, дислоцирующемуся в селе Казанское. По версии следствия, в ходе уборочных работ у одного из сотрудников предприятия сломался трактор. В процессе ремонта тракторист начал употреблять спиртное.

Когда ремонт был завершен, тракторист решил вместо дальнейшей работы продолжить распитие алкоголя. Однако у него не было денег. Мужчина решил обменять на водку 6,5 тонны собранного ячменя. Он сказал покупателям, что получил урожай в счет зарплаты. Они согласились дать за зерно шесть бутылок водки. В реальности ячмень стоил 35 тысяч 700 рублей, но тракторист согласился на невыгодную сделку. 

Тем временем руководство фермы обратилось в полицию с заявлением о пропаже работника и урожая. Через несколько часов полицейские отыскали тракториста в 20 километрах от села Казанское. Он спал рядом с перевернувшейся грузовой машиной. 

Тракторист не мог самостоятельно вспомнить, куда делся ячмень и как он провел последние сутки. Детали произошедшего были установлены в ходе расследования. Возбуждено дело по 158-й статье УК РФ (кража). С тракториста взяли подписку о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!