Главная Новости Мир США передали тюрьму для особо опасных преступников властям Афганистана
commentss НОВОСТИ Все новости

США передали тюрьму для особо опасных преступников властям Афганистана

США передали властям Афганистана контроль над тюрьмой для особо опасных преступников, находящейся на базе американских ВВС в уезде Баграм афганской провинции Парван, сообщает агентство Франс Пресс

10 сентября 2012, 11:16
Поделитесь публикацией:
США передали тюрьму для особо опасных преступников властям Афганистана

"Сегодня 3 тысячи 182 заключенных были переданы военной полиции (Афганистана)", — заявил представитель военной полиции Сафиулла Сафи, передает "РИА Новости".

Как стало известно, ранее американские и афганские власти договорились о передачи афганских заключенных, содержащихся на военных базах США в Баграме и Гуантанамо (Куба), под юрисдикцию Афганистана. Соглашение о передачи тюрьмы в Баграме было заключено в марте текущего года.

Афганское правительство ранее расценило начало передачи заключенных как акт доброй воли, который послужит стартом для прямых переговоров с руководством радикального движения "Талибан".

По данным западных и афганских СМИ, ряд руководителей радикального движения "Талибан" согласились начать переговоры о национальном примирении в Катаре с представителями США и международного сообщества при условии освобождения из тюрем своих сторонников.

Местные наблюдатели неоднократно отмечали, что передача заключенных американской тюрьмы может означать начало этого переговорного процесса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!