Главная Новости Мир На крыше жилого дома в Таиланде нашли шесть тигров
commentss НОВОСТИ Все новости

На крыше жилого дома в Таиланде нашли шесть тигров

Пять нелегально отловленных взрослых тигров и тигрица были обнаружены полицейскими на крыше пятиэтажного жилого дома в пригороде столицы Таиланда Бангкока, сообщает сайт таиландской газеты Кхом Чат Лык

11 сентября 2012, 07:03
Поделитесь публикацией:
На крыше жилого дома в Таиланде нашли шесть тигров

Как отмечает "РИА Новости", проверив информацию, полученную на допросе от арестованного нелегального дилера по продаже животных, группа сотрудников подразделения полиции Таиланда по борьбе с правонарушениями в отношении диких животных и окружающей среды произвела обыск в пятиэтажном многоквартирном доме в районе административной границы между провинцией Патхум Тхани и Бангкоком. 

Как стало известно, тигры находились в клетках.

Полицейские арестовали владельца здания, 29-летнего Сурасака Бунтхиентхонга, который и содержал тигров на крыше принадлежащего ему дома.

Животные временно переданы сотрудникам отдела лесного хозяйства и охраняемых заповедников соседней провинции Ратчабури, в которой есть условия для их временного содержания. Им будут сделаны анализы на ДНК, чтобы точно определить их происхождение, сообщает издание.

Как поясняет издание, части туш и органы диких животных являются сырьем для производства некоторых лекарств, используемых в китайской медицине, а также используются в качестве амулетов, якобы приносящих здоровье и долголетие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!