Главная Новости Мир Более 500 рабочих подрались с полицией в Риме
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 500 рабочих подрались с полицией в Риме

Около 20 человек пострадали в результате столкновений в Риме между полицией и рабочими металлургической компании Alcoa, которые 10 сентября провели в центре итальянской столицы акцию протеста против решения закрыть завод предприятия на Сардинии

11 сентября 2012, 10:46
Поделитесь публикацией:
Более 500 рабочих подрались с полицией в Риме

Как передает"РИА Новости", среди получивших ранения — 14 сотрудников правоохранительных органов, в том числе трое карабинеров, десять полицейских и один сотрудник Финансовой гвардии Италии.

Со стороны манифестантов, общая численность которых превышает 550 человек, пострадали двое.

По данным издания, акция протеста металлургов началась утром, когда рабочие единственного в стране предприятия по производству алюминия централизовано прибыли в Рим с итальянского острова.

Сотни мужчин в касках и с флагами пришли к зданию министерства экономического развития Италии, расположенному в центре Рима. Рабочие Alcoa требовали встречи с министром Коррадо Пассера, чтобы лично от него узнать о будущем завода.

Когда манифестанты поняли, что к ним никто не выйдет, а в здании, по их информации, находится только замминистра, они стали взрывать петарды и взрывпакеты. После того, как полиция попыталась оттеснить распаленных гневом рабочих, произошли столкновения.

Отметим, американская металлургическая компания Alcoa является третьим по величине производителем алюминия в мире. В Италии она работает с 1967 года. На заводе на Сардинии работает около двух тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!