Главная Новости Мир Из Сирии уже бежали более 250 тысяч человек - ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Сирии уже бежали более 250 тысяч человек - ООН

Число беженцев из Сирии, укрывшихся в соседних странах, превысило 250 тысяч человек, приводит агентство Франс Пресс слова официального представителя верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ) ООН Эдриана Эдвардса

11 сентября 2012, 12:50
Поделитесь публикацией:
Из Сирии уже бежали более 250 тысяч человек - ООН

"Последние данные показывают, что больше четверти миллиона сирийских беженцев в регионе (253 тысячи 106 человек) зарегистрированы или ожидают регистрации", — заявил Эдвардс, передает "РИА Новости".

В настоящее время верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерриш вместе с послом организации, актрисой Анджелиной Джоли находится в Иордании, где размещены многие беженцы из Сирии.

Напомним, конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооружённых боевиков, поддержка которым оказывается извне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!