Главная Новости Мир Цукерберг назвал «разочаровывающим» падение акций Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Цукерберг назвал «разочаровывающим» падение акций Facebook

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг назвал «разочаровывающим» падение акций компании, которые за четыре месяца с момента IPO потеряли почти половину своей стоимости, сообщает Agence France-Presse

12 сентября 2012, 08:03
Поделитесь публикацией:
Цукерберг назвал «разочаровывающим» падение акций Facebook

Как отмечает "Лента.ру", на закрытии торгов 11 сентября стоимость одной акции Facebook составляла 19,43 доллара.

Вместе с тем основатель Facebook отметил, что, несмотря на падение котировок акций, компания намерена "продолжать выполнение своей миссии по укреплению связей между людьми всего мира".

По его словам, в ближайшее время Facebook сосредоточится на развитии в области мобильных приложений, и этот шаг позволит инвесторам получить значительную прибыль. 

Напомним, первичное размещение акций Facebook на бирже Nasdaq состоялось 18 мая 2012 года по цене 38 долларов за штуку. В первый день торгов ценные бумаги компании подросли в цене, однако затем начали падение, и с тех пор ни разу не превысили цену IPO.

17 августа цена акции Facebook впервые упала в два раза ниже цены размещения, а 4 сентября стоимость одной ценной бумаги достигла наибольшего на данный момент минимума, опустившись ниже 18 долларов. 5 сентября после заявления Цукерберга о том, что он лично не планирует продавать акции в текущем году, цена акции выросла примерно на пять процентов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!