Главная Новости Мир Число жертв пожаров в Пакистане превысило 130
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв пожаров в Пакистане превысило 130

Не менее 110 человек погибли в результате пожара на швейной фабрике в пакистанском городе Карачи, сообщает Agence France-Presse

12 сентября 2012, 11:01
Поделитесь публикацией:
Число жертв пожаров в Пакистане превысило 130

Как сообщил начальник пожарной службы Карачи Эхтешам Салим, 110 тел уже извлечено из сгоревшего здания, и поиски жертв продолжаются, пишет "Лента.ру"

По словам Салима, большинство тел было обнаружено в огромном подвальном помещении фабрики. Помещение выгорело полностью, среди десятков тел некоторые продолжали тлеть, пока их разбирали спасатели. 

Ранее сообщалось о 125 жертвах пожаров на фабриках в Пакистане.

Напомним, пожар в Карачи — финансовой и промышленной столице Пакистана, произошедший 11 сентября, стал крупнейшим по количеству жертв за несколько десятилетий. В тот же день еще один крупный пожар случился во втором по численности городе Лахор — там в результате возгорания на обувной фабрике погибло не менее 25 человек.

Пожары на двух крупных фабриках вызвали резкий всплеск критики в адрес правительства Пакистана. По мнению многих, промышленники гораздо больше заботятся о сохранении своей продукции, чем о безопасности рабочих, закрывая первые этажи зданий железными решетками — именно они отрезали многим из погибших путь к спасению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!