Главная Новости Мир На химзаводе в Германии произошла авария, пострадали 25 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На химзаводе в Германии произошла авария, пострадали 25 человек

На территории химпарка в Дормагене произошла утечка хлороводорода, в результате которой пострадали 25 человек, передает WDR

12 сентября 2012, 11:36
Поделитесь публикацией:
На химзаводе в Германии произошла авария, пострадали 25 человек

Как отмечает "Лента.ру", у пострадавших наблюдались раздражения слизистых и дыхательных путей, сообщили представители химпарка и полиции. 

Трое сотрудников химического предприятия, на котором произошла авария, были госпитализированы. Сегодня им уже разрешили покинуть больницу и уехать домой, заявил представитель химического производства. 

По данным издания, пока точно неизвестно, какой объем хлороводорода выделился, поэтому полиция временно перекрыла территорию вокруг места происшествия. Пробы вокруг здания химического завода не выявили опасной концентрации ядовитого газа. 

Сейчас полиция проводит расследование о причинах утечки. На данный момент известно, что газ просочился из-за нарушения герметичности газопровода.

Отметим, на территории в 360 гектаров химпарка в Дормагене располагаются около 60 предприятий химической промышленности, а также научный центр исследования полиуретанов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!