Главная Новости Мир Глава Еврокомиссии призвал к созданию федерации национальных государств Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Еврокомиссии призвал к созданию федерации национальных государств Европы

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выступает за создание федерации национальных государств Европы. Об этом Баррозу заявил, выступая на сессии Европарламента в Страсбурге с речью о состоянии дел в Европе

12 сентября 2012, 12:54
Поделитесь публикацией:
Глава Еврокомиссии призвал к созданию федерации национальных государств Европы

"Нам будет необходимо двигаться к федерации европейских государств. Сегодня я призываю к федерации национальных государств", — сказал Президент Еврокомиссии, передает "УНИАН".

При этом, по словам Баррозу, создание такой федерации потребует изменения соглашения ЕС. Вместе с тем, работа над движением в этом направлении должна быть начата уже сейчас, отметил президент Еврокомиссии. 

"До новых выборов в 2014 году Еврокомиссия представит свое видение будущего ЕС, а также представит идеи об изменениях соглашения ЕС", — сказал Баррозу. 

Он также подчеркнул, что сначала необходимо определить политическое направление, а уже потом выбирать соответствующие средства. 

По его словам, создание федерации европейских государств должно основываться на демократических ценностях. "Европа не может быть технократической, бюрократической или дипломатической. Она должна быть еще более демократической", — подчеркнул глава Еврокомиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!