Главная Новости Мир Жертв пожара на фабрике в Пакистане уже более 260
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертв пожара на фабрике в Пакистане уже более 260

Число жертв пожара на швейной фабрике в пакистанском городе Карачи составило не менее 236 человек, сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию

12 сентября 2012, 13:16
Поделитесь публикацией:
Жертв пожара на фабрике в Пакистане уже более 260

Как отмечает "Лента.ру", еще около 65 рабочих получили травмы, спасаясь от огня. По словам врача одной из местных больниц, в основном речь идет о переломах у тех, кто выпрыгивал из окон.

По мнению властей, такое большое число погибших объясняется слабой вентиляцией здания, а также отсутствием в нем экстренных выходов. Кроме того, здание фабрики было практически до отказа забито людьми.

Как стало известно, не все рабочие погибли от ожогов: часть из них скончались от отравления продуктами горения. В основном все жертвы находились в подвале фабрики. В свою очередь, Agence France-Presse, ссылаясь на данные министра здравоохранения провинции Синд, пишет о 194 погибших.

В настоящее время поиски погибших и пострадавших все еще продолжаются, в связи с чем количество жертв может вырасти. Между тем, по словам начальника местной службы пожаротушения, по количеству погибших пожар уже сейчас можно назвать худшим в Карачи за несколько десятков лет.

Напомним, пожар на фабрике начался днем во вторник, однако потушить огонь удалось только к вечеру. Ранее сообщалось о 110 погибших. Также сообщалось, что при пожаре на обувной фабрике в городе Лахор на северо-востоке страны, гибели не менее 25 человек. Среди погибших — владелец фабрики и его сын. По предварительной версии, причиной возгорания могло стать замыкание в электропроводке.

Таким образом, общее число погибших при двух пожарах в Пакистане составило 261 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!